
Конструктор электронный DOKA ШКОЛА "999+ СХЕМ"
3 455 ₴
- Готово к отправке
- Код: D70708
- +380 (99) 263-61-61
Конструктор электронный DOKA ШКОЛА "999+ СХЕМ" несомненно понравится юным исследователям!
Собирая конструктор, ребенок познакомится с удивительным миром электроники, играя. Управление в схемах может быть ручное, магнитное, световое, водяное, звуковое, электрическое, а также сенсорное.
Благодаря оригинальному способу соединения деталей вы сможете добиться быстрого и эффективного результата без использования паяния.
Электросхемы делятся на несколько уровней сложности:
- Простейшие схемы – электрические. Эти схемы наглядно показывают ребенку, как по проводам течет электрический ток.
- На уровень сложнее – электронные схемы. Рассчитан на младший и средний школьный возраст.
Собрать можно такие схемы:
- Дверной звонок со светомузыкой.
- Пропеллер, который летает.
- Светодиод.
- Электровентилятор.
- Электролампа.
- Дверной звонок с музыкой.
- Лампа со звуковым управлением.
- Маленький амперметр.
- Лампа с таймером.
- Детектор движения.
- Генератор электричества.
- Вольтметр.
- Радиоприемник.
- Детектор лжи.
- Барометр.
- Микрофон.
- Метроном.
- Пианино со световым управлением.
- Световое ружье.
- Уличный фонарь.
- Маяк, который включается автоматически.
- Радиостанция.
- Гудок.
- Сигнализация.
- Генератор звука.
- Мегафон.
- Измеритель влажности.
- Светофор.
- Цифровой диктофон.
- Ночник с таймером и много другое
Собрав электрическую схему, можно получить акустический, оптический или электрический выходной сигнал.
Создаются такие эффекты:
- Сирена "пожарной" машины.
- Звуки азбуки Морзе.
- Голоса животных.
- Проигрывание музыки.
- Игра скрипки.
- Звуки бластера.
- Урчание самолета.
- Стук телеграфа.
- Звон колокольчика.
- Рев мотоцикла.
- Скрип двери.
- Гудок теплохода.
- Сирена "скорой помощи".
- Стрельба пулемета.
- и много другое.
Конструктор состоит из следующих элементов:
- Соединительные провода.
- Пьезоизлучатель.
- Сенсорная пластина.
- Геркон (магнитоуправляемый контакт) с магнитом.
- Кнопочный выключатель.
- Выключатель.
- Фоторезистор.
- Красный светодиод.
- Лампа 2.5 В.
- Крепежные держатели для батареек.
- Динамик.
- Интегральная схема музыкальная.
- Интегральная схема сигнальная.
- Интегральная схема “звездные войны”.
- Электромотор с пропеллером.
- Антенна.
- Зеленый светодиод.
- Лампа 6 В.
- Микрофон.
- Интегральная схема “усилитель мощности”.
- Резисторы 100 Ом, 1 кОм, 5 кОм, 10 кОм, 100 кОм.
- Конденсаторы 0.02мкФ, 0.1 мкФ, 10 мкФ, 100 мкФ, 470 мкФ.
- Интегральная схема “усилитель высокой частоты”.
- PNP транзистор.
- NPN транзистор.
- Реостат.
- Интегральная схема “FM диапазон”.
В набор также входит руководство, которое содержит иллюстрации - от простых до сложных схем, - и 999 описаний схем, которые вы сможете легко собрать.
Электронный конструктор развивает у ребенка:
- мелкую моторику
- внимание
- логику
- память
- математические способности.
Для работы требуются 4 батарейки типа АА (не входят в комплект).
Рекомендовано для детей в возрасте от 8 лет.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Doka |
| Состояние | Новое |
| Пользовательские характеристики | |
| Ссылка на сайт | Https://www.kiddisvit.ua/catalog/konstruktor-elektronnyj-doka-shkola-999-shem |
| Материал | Пластик, металл и т.д. |
| Пол | Оба |
| Длина в упаковке | 50.5 см |
| Высота в упаковке | 38.8 см |
| Ширина в упаковке | 5.5 см |
| Номенклатура | Конструктор электронный DOKA ШКОЛА "999+ СХЕМ" |
| КоличествоВУпакове | 1 |
| Вес брутто (в упаковке) | 1.721 г |
| Найменування Н1 (укр.) | Конструктор електронний Doka Школа "999+ схем" |
| Видеообзор | Https://youtu.be/Yi9l_4fU-uw, https://youtu.be/h0eV6rGbtnQ |
| Ширина (без упаковки) | 19 см |
| НаименованиеУкраинскоеПолное | Конструктор електронний DOKA ШКОЛА "999+ СХЕМ" |
| В комплект входит | Детали конструктора, монтажная плата, пособие |
| НаименованиеАнглийскоеПолное | Electronic constructor DOKA SCHOOL "999+ CIRCUITS" |
| Наименование Н1 | Конструктор электронный Doka Школа "999+ схем" |
| Вес нетто (в упаковке) | 0.8 г |
| Подкатегория | Адаптированные на украинском, Конструкторы, Обучающие конструкторы (STEM), Электронные конструкторы |
| Штрих-код | 6976706850093 |
| Вес, брутто | 0.8 г |
| Страна происхождения | КНР |
| КоличествоВЯщике | 10 |
| Вес (без упаковки) | 0.8 г |
| Рекомендация по возрасту от | 8 лет |
| Длина (без упаковки) | 28 см |
| Высота (без упаковки) | 5.6 см |
| Интересно играть в возрасте до | 16 лет и старше |
| Тип индивидуальной упаковки | Коробка |
| Код УКТВЭД | 9503003900 |
| Группа для прайс-листа | КОНСТРУКТОРИ |
| Срок годности, мес. | Неограниченный |
| Батарейки входят в комплект | Нет |
- Цена: 3 455 ₴







